Organização e Promoção

 

Presidente do Evento

        Maria Salete Marcon Gomes Vaz - salete@uepg.br 


Presidente da Comissão Técnica

        Deborah Ribeiro Carvalho - deborah@utp.br ou deborah@ipardes.gov.br 


Coordenador Geral

Vanderlei Vilhanova Ortêncio -
vilanova@pr.gov.br

Comitê Técnico

Tatiana Montes Celinski - UEPG

Frederico Guilherme de Paula Ferreira Ielo - UEPG

Celso Bilynkievycz dos Santos - UEPG

Gilmara de Cássia Ventura - UEPG

Bárbara Pimentel - barbara@cits.br

Janaina Menegaz Spode - janaina@cits.br

Larissa Sbrissa - larissa@cits.br

Maria Tereza Anastácio - mtereza@cits.br

Sabine Freitas Oliveira - sabine@cits.br

Thiago Jessé Oberst - thiago@cits.br

 Comitê Científico

Andrea Rodacki 
Andreia de Jesus 
Caio Nakashima 
Celso Bilynkievycz 
Clodis Boscarioli 
Deborah Ribeiro Carvalho 
Elaini Simoni Angeloti 
Emerson Saito 
Fairus Manfroi 
Giulliana Martins de Souza 
Josiane Hauagge 
Leandro Wzoreck 
Manoel Leal 
Marcos Antonio Canalli 
Marcos Sunye 
Maria Salete Marcon Vaz
Mariangela Roveredo 
Patricia Rucker de Bassi 
Rafael Parpinelli 
Roberto Alves 
Tatiana Aires Tavares 

Organização do CD

Universidade Tuiuti do Paraná
Laboratório de Redes
GERDS - Grupo Interdisciplinar de Redes de Computadores e Sistemas Distribuidos
Realização: Ricardo Oliveira Pereira / Diógenes Cogo Furlan
Curitiba - setembro/2004

Comitê Organizador










Apoio

  

ABNT-SC10-CT-21-102
Comissão Técnica de Linguagens, Sistemas Operacionais e Bancos de Dados


Curitiba - 09/2004